Keine Kabel mehr dank der zuverlässigen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung.[1]Effiziente Akkulaufzeit für bis zu 15 Monate täglichen Gebrauch.[2]Eine geschwungene Form sorgt für ganztägigen Komfort – in jeder Hand.Mehr Sicherheit durch standardmäßige, beschränkte zweijährige HP Herstellergarantie.Beidhändig bedienbare Wireless Travel-Maus mit langer AkkulaufzeitVerbessern Sie die Art, wie Sie kommunizieren, arbeiten, spielen und mit Ihren Freunden in Kontakt bleiben. Aufbauend auf strengen HP Standards und Richtlinien vereint die erstklassige HP Wireless-Maus 220 mühelos kompaktes, modernes Design mit erweiterten Funktionen für eine lange Lebensdauer.Kabelloser KomfortKeine Kabel mehr dank der zuverlässigen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung.[1]Zuverlässige LeistungEffiziente Akkulaufzeit für bis zu 15 Monate täglichen Gebrauch.[2]Geschwungenes DesignEine geschwungene Form sorgt für ganztägigen Komfort – in jeder Hand.Einfache AufbewahrungDer Nanoempfänger lässt sich für einen einfachen Transport bequem in der Maus verstauen.3-Tasten-Steuerung3-Tasten-Design und integriertes Scrollrad sorgen für optimierte Produktivität.GrifffestigkeitSorgfältig konzipierte Seitengriffe bieten die ideale Textur für zusätzliche Kontrolle.Reibungslose SteuerungBlue LED-Technologie und ein leistungsstarker optischer Sensor mit 1600 dpi ermöglichen präzise Bewegungen auf vielen Oberflächen.WWCB-zertifiziertDas „Works With Chromebook“-Logo auf einem Gerät bedeutet, dass es für die Verwendung[3] mit Ihrem Chromebook und anderen Chrome OS-Geräten[4] optimiert ist. Profitieren Sie von einem nahtlosen Erlebnis mit „Works With Chromebook“-zertifiziertem Zubehör[5].[1] Wireless-Konnektivität bis zu 30 ft (10 m).[2] Die tatsächliche Akkulebensdauer variiert je nach Nutzung und Umgebungsbedingungen. Die maximale Kapazität des Akkus nimmt mit der Zeit und je nach Verwendung ab.[3] Gmail Konto für volle Funktionalität erforderlich.[4] Zur Erfüllung von Chromebook Kompatibilitätsstandards von Google getestet.[5] Dieses Produkt funktioniert mit Geräten, auf denen die aktuelle Version von Chrome OS ausgeführt werden kann, und wurde gemäß den Kompatibilitätsstandards von Google zertifiziert. Google trägt keine Verantwortung für den Betrieb dieses Produkts oder dessen Konformität mit Sicherheitsanforderungen. Chromebook und das „Works With Chromebook“-Logo sind Marken von Google LLC.
HP Z Turbo Drive - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4
HP Z Turbo Drive - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4
HP Z Turbo Drive - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4
HP Z Turbo Drive - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4
HP Z Turbo Drive - SSD - 8 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
HP Z Turbo Drive - SSD - verschlüsselt - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4 - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.0
HP Z Turbo Drive - SSD - verschlüsselt - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4 - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.0
HP Z Turbo Drive - SSD - verschlüsselt - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4 - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.0
HP Z Turbo Drive - SSD - verschlüsselt - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 5.0 x4 - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.0
Dank Blue LED-Technologie funktioniert Ihre Maus auf einer Vielzahl von Oberflächen, damit Sie nahezu überall arbeiten können.[3] 1.200 optische Sensoren sorgen Sie für herausragende Genauigkeit und unglaubliche Geschwindigkeit. Einfach Batterie einlegen, USB-Empfänger einstecken, und schon kann es losgehen. Es ist keine Installation nötig. Für mühelose Mobilität kann der USB-Empfänger bequem in der Maus aufbewahrt werden. Mehr Sicherheit durch standardmäßige, beschränkte zweijährige HP Herstellergarantie. Die Maus, die sich von anderen abhebt.Es ist an der Zeit, dass Ihr Zubehör auf Ihre individuellen Anforderungen abgestimmt ist. Holen Sie sich Ihre neue Wireless-Maus und bereichern Sie Ihren Arbeitsplatz durch das sorgfältig durchdachte Konzept und ein einzigartiges flaches Design. Sie ist funktionell. Sie ist tragbar. Sie ist elegant. Sie gehört Ihnen. Design mit Flair Das schlanke Design ergänzt Ihre bevorzugten HP Geräte und passt bequem überall hin. Kabelloser Komfort Die 2,4 Ghz Wireless-Verbindung sorgt für einen zuverlässigen Anschluss.[1] Lange Akkunutzungsdauer Diese Maus setzt neue Maßstäbe mit einer Betriebsdauer von bis zu 16 Monaten durch eine einzige AA-Batterie.[2] [1] Wireless-Verbindung bis zu 10 m.[2] Die Akkunutzungsdauer hängt von der Verwendung ab.
Dank blauer LEDs funktioniert Ihre Maus auf einer Vielzahl von Oberflächen, damit Sie praktisch überall arbeiten können. 1.200 optische Sensoren sorgen Sie für herausragende Genauigkeit und unglaubliche Geschwindigkeit. Einfach Batterie einlegen, USB-Empfänger einstecken, und schon kann es losgehen. Es ist keine Installation nötig. Für mühelose Mobilität kann der USB-Empfänger bequem in der Maus aufbewahrt werden. Unterstützt Windows 7, 8, 10, 11, Mac OS 10.3 oder höher und Chrome OS. Die Maus, die sich von anderen abhebt.Es ist an der Zeit, dass Ihr Zubehör auf Ihre individuellen Anforderungen abgestimmt ist. Holen Sie sich Ihre neue Wireless-Maus[1], und bereichern Sie Ihren Arbeitsplatz durch das sorgfältig durchdachte Konzept und ein einzigartiges flaches Design. Sie ist funktionell. Sie ist portabel. Sie ist elegant. Sie gehört Ihnen. Design mit Flair Das schlanke Design ergänzt Ihre bevorzugten HP Geräte und passt bequem überall hin. Kabelloser Komfort Die 2,4-GHz-Wireless-Verbindung sorgt für einen zuverlässigen Anschluss. Lange Akkunutzungsdauer Diese Maus reizt alle Möglichkeiten aus und kann so bis zu 16 Monate mit einer einzigen AA-Batterie[2] betrieben werden. [1] Wireless-Konnektivität bis zu 30 ft (10 m).[2] Die Akkunutzungsdauer hängt von der Verwendung ab.
Dank blauer LEDs funktioniert Ihre Maus auf einer Vielzahl von Oberflächen, damit Sie praktisch überall arbeiten können.1.200 optische Sensoren sorgen Sie für herausragende Genauigkeit und unglaubliche Geschwindigkeit.Einfach Batterie einlegen, USB-Empfänger einstecken, und schon kann es losgehen. Es ist keine Installation nötig.Für mühelose Mobilität kann der USB-Empfänger bequem in der Maus aufbewahrt werden.Unterstützt Windows 7, 8, 10, 11, Mac OS 10.3 oder höher und Chrome OS.Die Maus, die sich von anderen abhebt.Es ist an der Zeit, dass Ihr Zubehör auf Ihre individuellen Anforderungen abgestimmt ist. Holen Sie sich Ihre neue Wireless-Maus[1], und bereichern Sie Ihren Arbeitsplatz durch das sorgfältig durchdachte Konzept und ein einzigartiges flaches Design. Sie ist funktionell. Sie ist portabel. Sie ist elegant. Sie gehört Ihnen.Design mit FlairDas schlanke Design ergänzt Ihre bevorzugten HP Geräte und passt bequem überall hin.Kabelloser KomfortDie 2,4-GHz-Wireless-Verbindung sorgt für einen zuverlässigen Anschluss.Lange AkkunutzungsdauerDiese Maus reizt alle Möglichkeiten aus und kann so bis zu 16 Monate mit einer einzigen AA-Batterie[2] betrieben werden.[1] Wireless-Konnektivität bis zu 30 ft (10 m).[2] Die Akkunutzungsdauer hängt von der Verwendung ab.
Müssen Sie die Segregation von Daten vereinfachen? PE Boot Device Options bieten Unternehmenskunden schlüsselfertige, ausfallsichere Bootlösungen, die das Betriebssystem in den derzeitigen Betriebssystemen für virtualisierte Umgebungen – VMware, Linux, Windows – problemlos von der Datenspeicherebene trennen. NS204i wird Ihrer Verwaltungsschnittstelle als einzelnes, direkt verbundenes NVMe-Laufwerk und nicht als RAID-Controller angezeigt. Da es sich NS204i um eine Hardware-Booteinheit handelt, wird nur der RAID-1-Modus unterstützt und es funktioniert in keinem anderen RAID-Modus. NS204i ist Plug and Play, ohne dass das Gerät konfiguriert oder verwaltet werden muss. Sorgen Sie immer dafür, dass Sie die neueste HPE iLO-Version verwenden, und aktualisieren Sie das Server-BIOS, die Firmware und die Treiber, sobald sie verfügbar sind.Neue Funktionen – Zusatzinformationen:Spezielle Hardware RAID 1 OS Boot DeviceZwei HPE NVMe M.2-SSDs der Enterprise-Klasse mit 960 GBNutzt native Betriebssystem-NVMe-TreiberUniverselle Hot-Plug-Installation (kein PCIe-Steckplatz mehr erforderlich)Keine Kabel oder Backplanes erforderlichEinfaches und sicheres OS Mirroring durch die spezielle Hardware RAID 1HPE Boot Device Options ist ein vollständiges, einsatzfertiges, optimiertes Boot Device mit einfacher Bereitstellung – ganz ohne Konfiguration und Formatierung. Einfach einführen und loslegen, ohne GUI oder benutzerseitige Einrichtung.Vorkonfiguriertes RAID-1-Boot-Gerät mit einem dedizierten internen Steckplatz oder einer rückseitigen bzw. frontseitigen Installation. Bei Gen10 Plus-Servern verwendet das Boot-Gerät einen PCIe-Steckplatz.Es nutzt native Treiberunterstützung für die Betriebssysteme VMware, Linux und Windows.Ermöglicht die Nutzung aller Laufwerksschächte für Daten, verringert somit deutlich die Serverkomplexität und liefert eine wirtschaftliche Möglichkeit für das Booten in virtualisierten Umgebungen.Boot Device auf dem neuesten Stand der Technik mit hardwarebeschleunigtem RAID 1-NVMeHPE NVMe M.2-SSDs der Enterprise-Klasse bieten einen besseren Datenschutz mit Stromausfallschutz und Fehlerkorrektur.Erhöhte Speicherdichte und spezielle Hardware-RAID-1-Ausfallsicherheit für BooteinheitHPE Boot Device Options bietet separate, redundante Laufwerklösungen für das Betriebssystem, die eine robustere optimierte Computing-Plattform ermöglichen.Spezielles Hardware-RAID 1 Booteinheit Mirroring hilft bei der Beseitigung von Ausfallzeiten durch ausgefallene Betriebssystemlaufwerke: Sogar wenn ein Laufwerk ausfällt, wird der Betrieb dennoch fortgesetzt.HPE Boot Devices sind für VMware und Microsoft Azure Stack HCI für mehr Flexibilität zertifiziert.Full-Hardware-RAID 1-Bootlösung für VMware-UmgebungenEs wurde entwickelt mit hochbelastbarem NAND der Enterprise-Klasse für den Einsatz in unterbrechungsfreien Rechenzentrumsumgebungen.Es beinhaltet integriertes RAID-1 für Kunden, die Dual-Boot-Lösungen benötigen.
Müssen Sie die Leistung Ihrer Anwendungen für gemischte Nutzung beschleunigen? HPE NVMe High Performance Mixed Use (MU) Solid State-Laufwerke (SSDs) eignen sich am besten für Anwendungen mit hoher I/O,-Leistung, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Lese- und Schreibvorgängen erfordern, um eine hohe Leistung und Lebensdauer für datenintensive Anwendungen zu gewährleisten. NVMe High Performance MU SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe High Performance MU SSDs bieten leistungsstarke Datenübertragungen aus dem Datenspeicher mit geringer Latenz und sind deutlich schneller als SAS oder SATA SSDs. Sie nutzen die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 in ausgewählten Servern für Workloads mit gemischter Nutzung wie Big Data-Analysen, High Performance Computing (HPC) und Virtualisierung.Neue Funktionen ? Zusatzinformationen:Bieten SSDs (1,6 TB, 3,2 TB, 6,4 TB), HPE NVMe, hohe Leistung für gemischte Nutzung, SFF.
Müssen Sie die Leistung Ihrer Anwendungen für gemischte Nutzung beschleunigen? HPE NVMe High Performance Mixed Use (MU) Solid State-Laufwerke (SSDs) eignen sich am besten für Anwendungen mit hoher I/O,-Leistung, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Lese- und Schreibvorgängen erfordern, um eine hohe Leistung und Lebensdauer für datenintensive Anwendungen zu gewährleisten. NVMe High Performance MU SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe High Performance MU SSDs bieten leistungsstarke Datenübertragungen aus dem Datenspeicher mit geringer Latenz und sind deutlich schneller als SAS oder SATA SSDs. Sie nutzen die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 in ausgewählten Servern für Workloads mit gemischter Nutzung wie Big Data-Analysen, High Performance Computing (HPC) und Virtualisierung.Neue Funktionen ? Zusatzinformationen:Bieten SSDs (1,6 TB, 3,2 TB, 6,4 TB), HPE NVMe, hohe Leistung für gemischte Nutzung, SFF.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE SAS leseintensive (RI) Solid State-Laufwerke (SSDs) bieten Funktionen der Enterprise-Klasse zu einem günstigen Preis für Anwendungen, die hohe Lese-IOPS-Leistung erfordern. HPE Enterprise SAS RI SSDs übertragen Daten mit Vollduplex (bidirektional) und ermöglichen eine höhere I/O-Bandbreite, um Engpässe doppelt so schnell wie die Schnittstelle von SATA-Laufwerken mit 6 Gbit zu überwinden. HPE SAS RI SSDs eignen sich optimal für geschäftskritische Enterprise-Anwendungen, die eine starke Mischung aus hohen Lese-IOPS und geringer Latenz erfordern. HPE Enterprise SAS RI SSDs sind ideal für Lesecache, Social Media, Webserver und Boot/Swap-Workloads. Die SAS-Technologie ist aufgrund ihrer Zuverlässigkeit und ihres unterbrechungsfreien Betriebs in Rechenzentren in Unternehmen weiterhin die bevorzugte Schnittstelle für viele Workloads.Neue Funktionen – Zusatzinformationen:Bietet Speicherkapazitäten von 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB und 15,36 TB mit ausgewählten HPE SAS SSDs Modellen.Hohe Leistung, hervorragende Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse.Erzielen Sie hohe IOPS und geringere Latenz und steigern Sie so die Leistung Ihres Rechenzentrums.Erhalten Sie die Datengenauigkeit durch datenpfadübergreifende Fehlerkennung und Schutz vor plötzlichen Stromausfällen.Ermöglichen Sie bis zu 24 Gb Maximalleistung bei Kombination mit passenden Backplanes.Wählen Sie aus einem breiten Portfolio von erweiterten Lösungen in den unterschiedlichsten Kapazitäten.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe High Performance Read Intensive (RI) Solid State Drives (SSDs) eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe High Performance RI SSDs bieten leistungsstarke Datenübertragungen aus dem Speicher mit einer höheren Geschwindigkeit als SAS oder SATA SSDs. Sie wurden entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 in ausgewählten Servern für leseintensive Workloads wie Lesecache, Webserver und Boot/Swap zu nutzen.Neue Funktionen ? Zusatzinformationen:Mit 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB, 15,36 TB und 30,72 HPE NVMe SFF SDDs mit hoher Leistung für leseintensive Anwendungen.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe High Performance Read Intensive (RI) Solid State Drives (SSDs) eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe High Performance RI SSDs bieten leistungsstarke Datenübertragungen aus dem Speicher mit einer höheren Geschwindigkeit als SAS oder SATA SSDs. Sie wurden entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 in ausgewählten Servern für leseintensive Workloads wie Lesecache, Webserver und Boot/Swap zu nutzen.Neue Funktionen ? Zusatzinformationen:Mit 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB, 15,36 TB und 30,72 HPE NVMe SFF SDDs mit hoher Leistung für leseintensive Anwendungen.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe High Performance Read Intensive (RI) Solid State Drives (SSDs) eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe High Performance RI SSDs bieten leistungsstarke Datenübertragungen aus dem Speicher mit einer höheren Geschwindigkeit als SAS oder SATA SSDs. Sie wurden entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 in ausgewählten Servern für leseintensive Workloads wie Lesecache, Webserver und Boot/Swap zu nutzen.Neue Funktionen ? Zusatzinformationen:Mit 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB, 15,36 TB und 30,72 HPE NVMe SFF SDDs mit hoher Leistung für leseintensive Anwendungen.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Static Solid State Drives eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe Mainstream Performance RI SSDs sind fortschrittliche Laufwerke für Rechenzentren, zugeschnitten auf optimierte Leistung und Lebensdauer mit einem kosteneffizienten Konzept. Sie wurden als Upgrade-Pfad von SATA SSDs entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 bei ausgewählten Servern für Workloads wie Lesecache, Social Media und Massenspeicherung zu nutzen, die herausragende IOPS pro Watt und Kosten pro IOPS erfordern.Neue Funktionen – Zusatzinformationen:Bietet Speicherkapazitäten von 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB und 15,36 TB auf ausgewählten HPE NVMe SFF SSDs mit normaler Leistung.Hohe Leistung, hervorragende Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse.HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke sind ideal geeignet für Big Data-Analysen, Cloud Computing, High Performance Computing, Business Intelligence, Datenbankanwendungen und Virtualisierung.Erzielen Sie höhere IOPS und steigern Sie so die Leistung Ihres Rechenzentrums.Die Datengenauigkeit durch datenpfadübergreifende Fehlerkennung erhalten.Wählen Sie aus einem breiten Portfolio von erweiterten Lösungen in den unterschiedlichsten Kapazitäten.Hohe Leistung und hohe AusfallsicherheitHPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke bieten höhere Leistung für Server-Speicherlösungen, um die Herausforderungen leistungsintensiver Workloads besser bewältigen zu können.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Static Solid State Drives eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe Mainstream Performance RI SSDs sind fortschrittliche Laufwerke für Rechenzentren, zugeschnitten auf optimierte Leistung und Lebensdauer mit einem kosteneffizienten Konzept. Sie wurden als Upgrade-Pfad von SATA SSDs entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 bei ausgewählten Servern für Workloads wie Lesecache, Social Media und Massenspeicherung zu nutzen, die herausragende IOPS pro Watt und Kosten pro IOPS erfordern.Neue Funktionen – Zusatzinformationen:Bietet Speicherkapazitäten von 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB und 15,36 TB auf ausgewählten HPE NVMe SFF SSDs mit normaler Leistung.Hohe Leistung, hervorragende Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse.HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke sind ideal geeignet für Big Data-Analysen, Cloud Computing, High Performance Computing, Business Intelligence, Datenbankanwendungen und Virtualisierung.Erzielen Sie höhere IOPS und steigern Sie so die Leistung Ihres Rechenzentrums.Die Datengenauigkeit durch datenpfadübergreifende Fehlerkennung erhalten.Wählen Sie aus einem breiten Portfolio von erweiterten Lösungen in den unterschiedlichsten Kapazitäten.Hohe Leistung und hohe AusfallsicherheitHPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke bieten höhere Leistung für Server-Speicherlösungen, um die Herausforderungen leistungsintensiver Workloads besser bewältigen zu können.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Static Solid State Drives eignen sich am besten für Anwendungen, die eine starke Mischung aus leseintensiven IOPS, geringer Latenz und langer Lebensdauer zu einem überzeugenden Preis erfordern. NVMe SSDs kommunizieren direkt über den PCIe-Bus mit Anwendungen, um die I/O-Bandbreite zu erhöhen und die Latenz zu verringern. HPE NVMe Mainstream Performance RI SSDs sind fortschrittliche Laufwerke für Rechenzentren, zugeschnitten auf optimierte Leistung und Lebensdauer mit einem kosteneffizienten Konzept. Sie wurden als Upgrade-Pfad von SATA SSDs entwickelt, um die hohe Bandbreite von PCIe Gen4 bei ausgewählten Servern für Workloads wie Lesecache, Social Media und Massenspeicherung zu nutzen, die herausragende IOPS pro Watt und Kosten pro IOPS erfordern.Neue Funktionen – Zusatzinformationen:Bietet Speicherkapazitäten von 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB und 15,36 TB auf ausgewählten HPE NVMe SFF SSDs mit normaler Leistung.Hohe Leistung, hervorragende Zuverlässigkeit und Effizienz für schnellere Geschäftsergebnisse.HPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke sind ideal geeignet für Big Data-Analysen, Cloud Computing, High Performance Computing, Business Intelligence, Datenbankanwendungen und Virtualisierung.Erzielen Sie höhere IOPS und steigern Sie so die Leistung Ihres Rechenzentrums.Die Datengenauigkeit durch datenpfadübergreifende Fehlerkennung erhalten.Wählen Sie aus einem breiten Portfolio von erweiterten Lösungen in den unterschiedlichsten Kapazitäten.Hohe Leistung und hohe AusfallsicherheitHPE NVMe Mainstream Performance Read Intensive U.3 Solid State-Laufwerke bieten höhere Leistung für Server-Speicherlösungen, um die Herausforderungen leistungsintensiver Workloads besser bewältigen zu können.