HPE - SSD - 1.92 TB - Hot-Swap - 2.5" SFF (6.4 cm SFF) - SATA 6Gb/s - mit HPE Smart Carrier
KIOXIA - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
MSI SPATIUM M560 - SSD - 2 TB - intern - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Patriot Memory Transporter Lite. SSD Speicherkapazität: 512 GB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Produktfarbe: Schwarz
Seagate Expansion STKP28000400 - Festplatte - 28 TB - extern (Stationär) - USB 3.0 - Schwarz - mit Seagate Rescue Data Recovery
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS Ultra On-Line Li-Ion alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines Servers, Speichers oder Switches. Mit der integrierten Netzwerkkarte und der dazugehörigen APC PowerChute Network Shutdown-Software kann die USV über das Netzwerk ein Shutdown-Signal an mehrere physische und/oder virtuelle Server senden und diese automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die USV-Batterie fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.UltraDank der Halbleitertechnologie der nächsten Generation liefert diese APC Ultra-USV 3000 W in nur einem 1U-Formfaktor. Lithium-IonenDer APC SRTL3KRM1UINC verwendet Li-Ion-Akkus, was einzigartige Vorteile bietet:-Längere Lebensspanne. Li-Ion-Batterien können bis zu 10 Jahre halten, wodurch die USV wirklich wartungsfrei ist.-Kleiner und leichter. Li-Ion-Batterien sind kleiner und wiegen etwa 30 % weniger als Blei-Säure-Batterien, was Platz spart, einen 2U-Formfaktor aufweist und die Installation vereinfacht.-Bessere Leistung bei hohen Temperaturen. Li-Ion-Akkus funktionieren bei hohen Umgebungstemperaturen (bis zu 40 °C) gut, im Gegensatz zu Blei-Säure-Akkus, bei denen dies zu Lasten der Akkulaufzeit geht.-5 Jahre Herstellergarantie. Standardmäßig lange Garantie auf die USV inklusive Batterie.-Geringere Kosten: Die oben genannten Vorteile reduzieren die Gesamtkosten über die gesamte Lebensdauer der USV um bis zu 53 % (im Vergleich zu einer USV mit Blei-Säure-Batterien).AkkulaufzeitDie voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach in der Laufzeitgrafik ablesen, die Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkennen, wie lange die USV bei einer bestimmten Last Notstrom liefert.Laufzeit verlängernSie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRTL3KRM1UINC autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie bis zu 5 zusätzliche externe Batteriepacks (SRTL50RMBP1U-LI) anschließen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.Verwalten Sie Ihre Smart-UPSDank der integrierten Netzwerkkarte können Sie die APC-USV ganz einfach an Ihr Netzwerk anschließen. Auf diese Weise können Sie die USV aus der Ferne überwachen und verwalten (SNMP) und die USV kann mithilfe der PowerChute Network Shutdown-Software ein Abschaltsignal an mehrere physische und/oder virtuelle Server senden.PowerChute-NetzwerkabschaltungPowerChute Network Shutdown ist eine USV-Verwaltungssoftware, die mit der USV-Netzwerkverwaltungskarte zusammenarbeitet, um Windows, Linux und Host ESXi sowie hyperkonvergente und virtuelle Infrastruktur* zu schützen. Im Falle eines Stromausfalls kann PowerChute Ihre virtuellen Maschinen ordnungsgemäß herunterfahren und die vorkonfigurierte Startsequenz stellt sicher, dass sie wieder eingeschaltet werden.*Für die Unterstützung von HCI und virtuellen Maschinen ist eine zusätzliche Lizenz erforderlich: 1 Jahr: SWPCNS1Y-DIGIBis zu (Ersetzen Sie die fettgedruckte Zahl in der Artikelnummer für die gewünschte Variante)6 Jahre: SWPCNS6Y-DIGIFernverwaltung und -überwachung Ihres NetzwerksDie Netzwerkkarte kann über die benutzerfreundliche Webbrowser-Schnittstelle, die Fernverwaltungssoftware EcoStruxure™ IT (SFTWES1-DIGI) oder ein anderes SNMP-kompatibles System aus der Ferne verwaltet werden. Tipp: EcoStruxure™ IT umfasst auch die Funktionalitäten des untenstehenden Supportvertrags.SupportvertragDie optionale Netzwerkkarten-Support-Vertragslizenz* sorgt dafür, dass Sie immer auf dem neuesten Stand und sicher sind und beinhaltet zusätzliche Vorteile wie häufige Updates mit:• Neue und verbesserte Funktionen• Sicherheitsupdates• Erweiterter Support(Die Supportvertragsfunktionalität ist im ersten Jahr der USV kostenlos enthalten)*Die obige Lizenz und verfügbar in den Varianten: 1 Jahr: SWNMC3SU-1Y-DIGIBis zu (Ersetzen Sie die fettgedruckte Zahl in der Artikelnummer für die gewünschte Variante)6 Jahre: SWNMC3SU-6Y-DIGIVerfügbarkeitDie Smart-UPS Online verfügt über einen internen Bypass und nutzt Doppelwandlung, was die Verfügbarkeit und Lebensdauer der angeschlossenen Hardware erhöht.SicherheitDarüber hinaus schützt eine Smart-UPS On-Line angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Damit ist diese APC Notstromversorgung bestens für den geschäftlichen Einsatz geeignet. Einfach zu bedienenDie APC Smart-UPS SRTL ist dank eines grafischen LCD-Bildschirms mit automatischer Drehung einfach zu bedienen. Rack/Tower/Wand/Decke/Schreibtisch umwandelbarDer SRTL3KRM1UINC kann wirklich überall platziert werden. Beide Füße (Tower), die 4 Pfostenschienen (Rack) und Wandhalterungen (Wall) sind im Lieferumfang enthalten. Sie können es also horizontal in einem Rack montieren, aber auch vertikal oder hängend aufstellen.Geschaltete Steckdosengruppen: Remote-Neustart und -FasingErstinbetriebnahmeDank der Switched Outlet Groups ist es möglich, ein phasenweises/verzögertes Einschalten pro USV-Ausgangsgruppe zu konfigurieren. Dadurch wird die Spitzenlast der USV reduziert und näher an die konstante Last gebracht, wodurch eine Überdimensionierung der USV begrenzt wird. Es ist auch möglich, eine Gruppe mehrerer USV-Ausgänge und die daran angeschlossenen Geräte zurückzusetzen. Bei Verwendung einer Netzwerkkarte (ap9640) in Kombination mit Ecostruxure IT Expert (SFTWES1-DIGI) ist dies sogar aus der Ferne möglich.Sie können auch kritische Lasten nicht eliminieren; Dadurch verlängern Sie die Laufzeit kritischer Geräte.Green PremiumDieses Label steht für das Engagement von Schneider Electric, Produkte mit erstklassiger Umweltleistung zu liefern. Green Premium verspricht die Einhaltung der neuesten Vorschriften, Transparenz über Umweltauswirkungen sowie zirkuläre und CO2-arme Produkte.Green Premium:- Steht für ein energieeffizientes Produkt, das unseren Kunden hilft, ihre CO2-Reduktionsziele zu erreichen und gleichzeitig Energiekosten zu sparen. Die Energieeffizienz dieses Produkts liegt mindestens 10 % über dem Marktdurchschnitt.- Bietet Einblick in die Umweltauswirkungen des Produkts. Diese Daten sind rund um die Uhr über das digitale Produktumweltprofil verfügbar, siehe https://checkaproduct.se.com/- Verpflichtet sich zur minimalen Verwendung gefährlicher Stoffe im Rahmen und über die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften hinaus (RoHS-/REACh)Gewissheit in einer vernetzten WeltIn den letzten 40 Jahren wurden 120 Millionen APC-USVs in mehr als 160 Ländern installiert.Im Lieferumfang enthalten- 1x SRTL3KRM1UINC- 1x IEC C19 – Schuko-Eingangsnetzkabel- 1x C13 auf C14 Netzkabel 1,2 Meter- 1x C19 auf C20 Netzkabel 2,5 Meter- 1x Installationsanleitung- 4x Stabilisatoren- 2x Rackmount-Halterungen- 1x USB-Kabel
SanDisk NAS 600 - SSD - 1 TB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
WD Red Plus WD80EFPX - Festplatte - 8 TB - intern - 3.5" (8.9 cm) - SATA 6Gb/s - 5640 rpm - Puffer: 256 MB
Dieses Produkt ist Teil der Smart-UPS On-Line-Reihe, die einen hochdichten Online-Stromschutz mit echter Doppelwandlung bietet. Diese 1000VA/1000W-Online-USV mit reiner Sinuswelle bietet eine skalierbare Laufzeit und minimiert den Wartungsaufwand. Die 2 HE Rackmontage SRT verfügt über eine vorinstallierte Netzwerkmanagementkarte im Smart Slot für die netzwerkbasierte Überwachung und Verwaltung der USV. PowerChute Network Shutdown ermöglicht ein sanftes, unbeaufsichtigtes Herunterfahren von kritischen IT-Geräten, von physischen Servern und virtuellen Maschinen bis hin zu HCI-Clustern. Sie verfügt über BS1363A British, IEC 60320 C20 und Schuko CEE 7/EU1-16P-Eingänge, 6x IEC 60320 C13 Ausgänge. Die Smart-UPS hat eine 3-Jahres-Garantie und die eingebaute Blei-Säure-Batterie eine 2-Jahres-Garantie. Abmessungen und Gewicht: 505 mm (Tiefe) x 85 mm (Höhe) x 432 mm (Breite), 21 kg. Ideal für Server, Sprach-/Datennetzwerke, medizinische Labors und leichte industrielle Anwendungen. Sie ist CE- und EAC-konform. Entwickelt für IT-Fachleute oder Netzwerkadministratoren, bietet sie ein breites Eingangsspannungsfenster, eine enge Ausgangsspannungsregelung, Frequenzregelung, einen internen Bypass und Korrektur des Eingangsleistungsfaktors. Nicht für Verbraucher in der EU geeignet.
Müssen Sie die Leistung Ihrer leseintensiven Anwendungen beschleunigen? HPE Value SAS Read Intensive (RI) SSDs mit 12 Gbit optimieren Ihr Unternehmen mit schnelleren Datenübertragungsraten und nahezu identischem Preisniveau im Vergleich zu Enterprise-SATA-SSDs mit 6 Gbit. HPE Value SAS RI SSDs bieten Unternehmensfunktionen zu einem erschwinglichen Preis für Anwendungen, die eine hohe IOPS-Leistung beim zufälligen Lesen erfordern, und eignen sich ideal für Workloads mit Lesecaching, Social Media und Webservern. HPE Value SAS RI SSDs mit 12 Gbit übertragen Daten mit Vollduplex (bidirektional) und ermöglichen eine höhere I/O-Bandbreite, um Engpässe doppelt so schnell wie die Schnittstelle von SATA SSDs mit 6 Gbit zu überwinden. HPE Value SAS RI SSDs sind eine Version des Enterprise-SAS mit 12 Gbit und einem Anschluss und bieten eine leicht geringfügigere Leistung zu einem geringeren Preis als Enterprise-SATA-SSDs mit 6 Gbit. HPE Value SAS RI SSDs mit 12 Gbit werden als HPE Multi Vendor Angebot für KMU angeboten, das Kunden die kürzeste Vorlaufzeit für die verfügbare Lieferung von HPE Value SAS RI SSDs zu günstigen Preisen bietet.HauptmerkmaleValue SAS SSDs bieten die doppelte Schnittstellengeschwindigkeit von SATA SSDs zu geringeren Kosten als SAS SSDs- HPE Value SAS Solid State-Laufwerke unterstützen Vollduplex mit 12 Gbit im Vergleich zu SATA SSDs, die durch die Simplex-6-Gbit-SATA-Schnittstellenspezifikation einen Engpass aufweisen.- Mit ähnlichen Preisen wie SATA SSDs mit 6 Gbit und Kapazitäten von 960 GB bis 7,68 TB bieten HPE Value SAS RI SSDs mit 12 Gbit eine deutlich höhere Leistung pro Dollar und ersetzen Enterprise-SATA-SSDs in Serveranwendungen problemlos.- HPE Value SAS SSDs bieten eine signifikante Steigerung der zufälligen IOPS-Leistung gegenüber SATA SSDs mit 6 Gbit mit 1,94 x[1] mehr zufälligen Lesevorgängen und 1,75 x[1] mehr zufälliger gemischter IOPS-Leistung.- HPE Value SAS SSDs bieten außerdem sequenzielle Steigerungen der Bandbreitenleistung von 1,5 x[1] mehr Lesebandbreite und 1,27 x[1] mehr Schreibbandbreite als SATA SSDs.Value SAS SSDs führen mehr Datenanalyse-Workloads in kürzerer Zeit und mit geringerer Latenz aus als SATA SSDs- HPE Value SAS Solid State-Laufwerke bieten schnellere Verbindungsraten, die die Leistung von Entscheidungsunterstützungssystemen im Vergleich zu SATA SSDs verbessern können.- Value SAS SSDs bieten schnellere Speicherleistung mit geringerer Latenz als 6 Gbit SATA SSDs, wodurch Daten schneller abgerufen werden können und bis zu 25 %[2] weniger Zeit für die Fertigstellung von Abfragesätzen erforderlich ist als mit SATA SSDs.- Value SAS SSDs sparen im Vergleich zu 6 Gbit SATA SSDs Zeit bei der Ausführung von Datenanalyse-Workloads mit bis zu 30 %[2] geringerer Leselatenz beim Zugriff auf und beim Abrufen von Daten.- Durch die Verbesserung der Leistung zu ähnlichen Preisen bietet die Value SAS SSD eine um bis zu 22 %[2] bessere Datenanalyseleistung pro Dollar als SATA SSDs mit 6 Gbit.Das HPE Multi Vendor Angebot für Value SAS SSDs vereinfacht Kaufentscheidungen und verbessert die Gesamtbetriebskosten- Das HPE Multi Vendor Angebot bietet kürzere Vorlaufzeiten für das beste verfügbare HPE 12 Gbit Value SAS SSD Angebot.- Die bessere Preisgestaltung für HPE-zertifizierte Value SAS SSDs und die erweiterten SKU-Lebenszyklen vereinfachen den Beschaffungsprozess.- Zusicherung, dass die ausgewählten HPE Value SAS Solid State-Laufwerke mindestens die angekündigte Leistung liefert.
Gen 4x4 NVMe PCIe-LeistungIdeal für Laufwerksspeicher mit hoher Geschwindigkeit und niedrigem StromverbrauchKapazitäten bis zu 4TB**Bei Bedarf an Festspeicher mit hoher Geschwindigkeit und niedrigem StromverbrauchKingstons NV3 PCIe 4.0 NVMe SSDs der nächsten Generation besitzen einen Gen 4x4 NVMe-Controller mit Lese-/Schreibgeschwindigkeiten von max. 6.000/5.000MB/s*. Erhältlich in den kompakten Single-Sided-Größen M.2 2280 (22x80mm) und 2230 (22x30mm), um Festspeicher mit kleinem Formfaktor in Laptops und tragbaren Spielekonsolen zu erweitern*****. Mit ihrem niedrigeren Stromverbrauch und einer geringeren Wärmeentwicklung optimieren sie die Leistung ganz ohne Kompromisse. In Kapazitäten von 500GB – 4TB*,* die den nötigen Platz für Apps, Dokumente, Fotos, Videos, Games und vieles mehr bieten.Gen 4x4 NVMe PCIe-LeistungUpgrade für Ihr System mit Lese-/Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 6.000/5.000MB/s*.Kleine Größe, riesige LeistungDie NV3 2280 und 2230 lassen sich problemlos in dünne Laptops und ultrakleine PCs mit M.2-Anschlüssen und begrenztem Platzangebot integrieren.Mehr SpeicherplatzErhältlich in einer Vielzahl von hohen Kapazitäten bis zu 4TB**, die ausreichend Platz zum Speichern von Dateien, Videos, Dokumenten und Games bieten, ohne Platz zu verschwenden.Mehr speichern, mehr spielenMit der NV3 2230 lassen sich kompatible Handheld-Gaming-Systeme für ein schnelleres Gaming aufrüsten*****.* Auf Basis der „Out-of-Box-Leistung“ unter Verwendung eines PCIe 4.0 Motherboards. Die Geschwindigkeit kann variieren** Ein Teil der auf Flashspeichern angegebenen Kapazität wird zur Formatierung oder für andere Funktionen benötigt und steht daher nicht zur Datenspeicherung zur Verfügung. Die tatsächlich zur Datenspeicherung verfügbare Speicherkapazität ist daher geringer als die auf den Produkten angegebene. Weitere Informationen erhalten Sie in Kingstons „Flash Memory Guide“.*** Geschriebene Bytes insgesamt (TBW) werden vom JEDEC Client-Workload (JESD219A) abgeleitet.**** 5 Jahre Garantie oder „genutzter Prozentsatz“, die man mit dem Kingston SSD Manager bemessen kann. Bei NVMe SSDs wird bei einem neuen, unbenutzten Produkt ein Prozentwert von 0 angezeigt, während ein Produkt, das seine Garantiegrenze erreicht hat, einen Prozentwert von mehr als oder gleich hundert (100) anzeigt. Besuchen Sie unsere Garantie-Seite für weitere Informationen.
Lexar Professional NM1090 PRO - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Samsung 990 PRO MZ-V9P1T0GW - SSD - verschlüsselt - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - 256-Bit-AES - TCG Opal Encryption 2.0 - integrierter Kühlkörper
Toshiba S300 AI - Festplatte - Überwachung - 8 TB - intern - 3.5" (8.9 cm) - SATA 6Gb/s - 7200 rpm - Puffer: 512 MB
WD Blue - Festplatte - 4 TB - intern - 3.5" (8.9 cm) - SATA 6Gb/s - 5400 rpm - Puffer: 128 MB
WD My Passport - Festplatte - verschlüsselt - 1 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C Steckverbinder) - 256-Bit-AES - Schwarz
AORUS Gen4 7300 - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - Puffer: 1 GB - 256-Bit-AES
PCIe 4.0 NVMe High-PerformanceUpgrade mit vollen Kapazitäten bis zu 4096 GB**Kompakter M.2 2280-FormfaktorLow Profile Graphen-Aluminium-KühlkörperKingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD bietet Performance auf höchstem Niveau mit dem neuesten Gen 4x4 NVMe-Controller und 3D TLC NAND. Gib deinem Laufwerksspeicher ein Upgrade und verbessere gleichzeitig die Zuverlässigkeit deines Systems, um mit anspruchsvollen Arbeitslasten Schritt zu halten und eine bessere Leistung bei Softwareanwendungen wie 3D-Rendering und 4K+ Content-Erstellung zu erzielen. Mit beeindruckenden Lese- und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 7.000MB/s* sorgt das Laufwerk für verbesserte Arbeitsabläufe in leistungsstarken Desktop- und Laptop-PCs und ist damit ideal für Power-User, die nach den höchsten Geschwindigkeiten auf dem Markt suchen.Das kompakte M.2 2280-Design fügt sich nahtlos in Motherboards ein und bietet mehr Flexibilität, wo Power-User Wert auf Reaktionsfähigkeit und hervorragende Ladezeiten legen.Es sind Kapazitäten von 512GB bis 4096GB** verfügbar, um deinen Datenspeicheranforderungen zu entsprechen.PCIe 4.0 NVMe TechnologieMeistern intensive Anwendungen mit Geschwindigkeiten von bis zu 7.000/7.000 MB/s* beim Lesen und Schreiben.Mehr speichernUpgrade und Verwaltung von Speicherplatz mit vollen Kapazitäten bis zu 4096GB**.Größere FlexibilitätDas kompakte M.2-Design passt problemlos in Mini-Desktop-Systeme, Desktopund Laptop-Computer.Low Profile Graphen-Aluminium-KühlkörperDurch die außergewöhnliche Wärmeableitung bleibt das Laufwerk auch bei maximaler Leistung kühl.Diese SSD ist für die Workloads von Desktop-Computern und Notebooks ausgelegt und ist nicht für Serverumgebungen vorgesehen. * Auf Basis der „Out-of-Box-Leistung“ unter Verwendung eines PCIe 4.0 Motherboards. Die Geschwindigkeit kann abhängig von Hardware, Software oder Nutzung variieren. ** Ein Teil der auf Flashspeichern angegebenen Kapazität wird zur Formatierung oder für andere Funktionen benötigt und steht daher nicht zur Datenspeicherung zur Verfügung. Die tatsächlich zur Datenspeicherung verfügbare Speicherkapazität ist daher geringer als die auf den Produkten angegebene. Weitere Informationen dazu sind dem Kingston „Leitfaden für Flashspeicher“ unter kingston.com/flashguide zu entnehmen. *** Geschriebene Bytes insgesamt (TBW) werden vom JEDEC Client-Workload (JESD219A) abgeleitet. **** 5 Jahre Garantie oder „genutzter Prozentsatz“, den man mit dem Kingston SSD Manager (Kingston.com/SSDManager) ermitteln kann. Bei NVMe SSDs wird bei einem neuen, unbenutzten Produkt ein Prozentwert der Nutzung von 0 angezeigt, während ein Produkt, das seine Garantiegrenze erreicht hat, einen Prozentwert von mehr als oder gleich hundert (100) anzeigt. Weitere Einzelheiten siehe Kingston.com/wa.
SanDisk Optimus GX PRO 8100 - SSD - verschlüsselt - 2 TB - intern - M.2 2280 S3-M (M.2 2280 S3-M) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - TCG Opal Encryption 2.02 - integrierter Kühlkörper
Apple MX0J2ZM/A. Zweck: Laptop, Netzteiltyp: Drinnen, Ausgangsleistung: 96 W. Produktfarbe: Weiß. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
KIOXIA Exceria Plus G3 Series LSD10Z001TG8 - SSD - 1 TB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Samsung PM9D3a MZWL6960HFJA - SSD - 960 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe)
Seagate Expansion STKP10000400 - Festplatte - 10 TB - extern (Stationär) - USB 3.0 - Schwarz - mit Seagate Rescue Data Recovery
Externe 2,5"-FestplatteStrukturiertes FinishSuperSpeed USB 3.2 Gen 1USB-betriebenAuto-backup-softwareSicherheitssoftware für Toshiba SpeicherDie Canvio Advance ist eine zuverlässige Speicherlösung für alle, die Qualität in unnachahmlichem Stil wünschen. Bis zu 4 TB Hochleistungsspeicher warten in einem eleganten Gehäuse auf ihren Einsatz. Dieses ist in vier Farben erhältlich, die jeden Geschmack zielsicher treffen. Als echtes Plus sind zur Sicherung Ihrer Daten zudem ein Backup-Softwarepaket und eine leicht konfigurierbare Sicherheitssoftware enthalten.Modernes DesignDie neue Canvio Advance hat eine moderne strukturierte Oberfläche in vier stylishen Farben. Sie haben die Auswahl zwischen einer schwarzen, hellbeigen, roten und günen Variante, die Ihnen ganze 4 TB Speicherplatz für unterwegs buchstäblich in die Hand gibt.Canvio AdvanceWenn Ihre Reisen Sie an die schönsten Orte der Welt führen, brauchen Sie einen sicheren Ort, um alle Eindrücke zu speichern.Schützen Sie Ihre DatenVerhindern Sie, dass Unbefugte auf Ihre privaten Informationen zugreifen, indem Sie Ihre Canvio Advance mit einem eindeutigen Kennwort sichern – die Sicherheitssoftware für Toshiba Speicher macht‘s möglich.Automatische BackupsDie enthaltene Backup-Software für Toshiba Speicher bietet eine intuitive und benutzerfreundliche Oberfläche – so wird die Sicherung Ihrer Daten zum Kinderspiel. Wählen Sie einfach die zu sichernden Dateien oder Ordner aus und legen Sie Zeitpunkte und Intervalle für die Backups fest, die Software erledigt dann den Rest.Hohe ÜbertragungsgeschwindigkeitenDiese tragbaren Festplatten sind dank USB 3.2 Gen 1-Technologie viel schneller als USB 2.0-Geräte – aber natürlich dennoch mit ihnen kompatibel. So gelingt die Organisation Ihrer Dateien besonders schnell.Ihre Daten in sicheren HändenMit mehr als 50 Jahren Erfahrung im Bereich Festplattentechnologie und unübertroffenen Qualitätsstandards sind Ihre Dateien auf den tragbaren Festplatten von Toshiba immer und überall zuverlässig und sicher aufgehoben.