Dell UltraSharp U2723QE Monitor 68.47 cm (27") 4K UHD, IPS, 5ms, HDMI, DisplayPort
890,72 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten ab 0,-€
- 68.6cm (27") 4K Ultra HD 3840 x 2160 LED IPS
- 8ms, 16:9, 400cd/m², 2000:1
- USB, HDMI, DisplayPort

Durch den weltweit ersten 68,58 cm (27") 4K-Monitor mit IPS-Black-Technologie erleben Sie unglaubliche Farben und tiefstes Schwarz mit einem Kontrastverhältnis von 2.000:1.


Über die Power Sync-Funktion schaltet sich Ihr Laptop ein, sobald Sie den Monitor anschalten.
Mehr Anschlussmöglichkeiten:
Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit umfassenden Konnektivitätsanschlüssen, darunter USB-C (bis zu 90 W Power Delivery), RJ45 (Ethernet), DP1.4 und HDMI. Schnell zugängliche USB-C-Anschlüsse (bis zu 15 W Ladefunktion) und superschnelle USB-Anschlüsse mit 10 Gbit/s sorgen für schnelle Verbindungen und Datenübertragungen.
Aufgeräumter Arbeitsplatz:
USB-C-Konnektivität über ein einziges Kabel bietet Ihnen die Flexibilität, Verbindungen mit USB-C-Systemen unterschiedlicher Anbieter herzustellen. Das sorgt für mehr Ordnung auf dem Schreibtisch und ermöglicht einen schnellen Arbeitsplatzwechsel.
Netzwerkfähig:
MAC-Adressen-Passthrough, PXE Boot und Wake-on-LAN, alle bereits bequem integriert, bieten zusätzliche Managementfunktionen.


Wenn Sie den Monitor an zwei PC-Quellen anschließen, sorgt die Auto-KVM-Funktion für eine nahtlose Übergabe der Steuerung an den zweiten angeschlossenen PC. Mit der KVM-Funktion (Keyboard, Video and Mouse – Tastatur, Video und Maus) können Sie beide PCs mit einer einzigen Maus und Tastatur steuern.
Zwei Quellen auf einem Bildschirm:
Mit den Funktionen „Picture in Picture“ (PiP – Bild in Bild) und „Picture by Picture“ (PbP – Bild neben Bild) können Sie sich die Ausgaben zweier verschiedener PCs auf einem Bildschirm anzeigen lassen.
Maximale Produktivität: Erleben Sie kompromisslose Bildqualität, auch wenn Sie zwei 4K-Monitore per Daisy Chaining anschließen. Der U2723QE ist der weltweit erste 68,58 cm (27") 4K-Monitor, der über USB‑C Daisy Chaining eines zusätzlichen 4K-Monitors bei voller Auflösung ermöglicht – dank Display Stream Compression (DSC).
Dieser Monitor mit seinem platinsilbernen Premium-Oberflächen und dem eleganten Kabelführungssystem für mehr Ordnung ist der Blickfang schlechthin für jeden Arbeitsplatz.
Einfach und intuitiv:
Dank Joysticksteuerung können Sie einfach durchs Menü navigieren und die Bildschirmeinstellungen anpassen.


Mit Easy Arrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitaskingfähigkeiten nutzen können.
Nahtlose Übergänge:
Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Sie Ihre Arbeit genau an dieser Stelle wieder aufnehmen können – selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben.
Displaymanagement auf Tastendruck:
Sie können Ihre Displaymanagementeinstellungen auch schnell und bequem per Tastenkombinationen ändern – einfach konfigurieren und anschließend produktiver arbeiten.
Mehr Managementmöglichkeiten:
In Asset-Management-Berichten können IT-Manager/innen alle Monitordaten schnell erfassen und nachverfolgen sowie mehrere Monitore in einem einzigen Einrichtungsschritt konfigurieren.
Erweiterte Kompatibilität:
Der Dell Display Manager, der mehrere Betriebssysteme unterstützt, hilft Ihnen dabei, produktiv zu bleiben, egal, wie Sie arbeiten.


Dieser Monitor besteht zu 85 % aus PCR (recyceltem Kunststoff) und erfüllt neueste Umweltstandards wie EnergyStar® und TCO Certified Edge und er ist EPEAT® Gold.
Umweltbewusste Verpackung
: Die Business-Monitore von Dell werden zur Schonung der Umwelt in einer komplett recycelbaren Verpackung geliefert.
Energieeinsparung
: Mit PowerNap, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.
Produkt-CO₂-Fußabdruck (PCF)
1. Dell berechnet den Produkt-CO2-Fußabdruck mit einer von zwei Methoden, abhängig vom Produkt: dem Dell PCF-Rechner (GaBi-Version XXX, YYYY) oder dem Product Attribute to Impact Algorithmus (PAIA, X.X.X, YYYY). Die verwendete Methodik ist in der Spalte "Version des verwendeten PCF-Werkzeugs" angegeben.
2. PAIA (Product Attribute Impact Algorithm) ist ein stromlinienförmiges LCA-Tool, das vom Materials System Laboratory des MIT entwickelt wurde. PAIA schätzt den CO₂-Fußabdruck des Produkts anhand begrenzter Systemmerkmale wie Bauteilgröße, Bildschirmgröße, Systemgewicht und jährlicher Energieverbrauch.
3. Bitte beachten Sie, dass die Emissionsschätzung in diesem Bericht anhand des Mittelwerts zusammen mit der Standardabweichung für dieses Produktmodell berechnet wird.
4. Die Verwendung von Standardeingaben (d. h. keine Primärdaten) sowie Annahmen über den Nutzungsort und andere Felder kann eine Standardabweichung verursachen, die bei der Durchführung der Berechnungen berücksichtigt werden muss. Weitere Informationen finden Sie auf den PCF-Seiten auf Dell.com.
5. Für die PAIA PCF-Methodik umfasst der Transport von der Montage zum Kunden die Emissionen, die während des Luft-, See- und Landtransports von fertigen oder halbfertigen Dell-Produkten zwischen Dell-Anlagen und zwischen Dell-Standorten zu Kunden entstehen.
6. Für den Dell PCF-Rechner und die Methodik erfolgt in der Transportphase die Standardannahme der Lieferung, dass 90 % des Transports per Seeweg und 10 % per Luft erfolgen. Lkw-Entfernungen tragen nicht so viel zum Einfluss der PCF bei im Vergleich zu einflussreicheren See- oder Luftstreckenmodi bei.
7. Bitte beachten Sie, dass PAIA die Ecoinvent-Datenbank (https://ecoinvent.org/the-ecoinvent-database/) verwendet, wann immer keine Primärdaten für Berechnungen verfügbar sind.
8. Für Kunden- und kommerzielle Endnutzer-Computing-Produkte wurden Mindestkonfigurationen für Berechnungen angenommen. Für Server- und Speicherprodukte wurden typische Konfigurationen oder ENERGY STAR (https://www.energystar.gov/products)-Konfigurationen für Berechnungen verwendet.
9. Die Emissionen der Nutzungsphase wurden auf Basis des Nutzungsstandorts als "Europa" berechnet, d. h. die Emissionen der Nutzungsphase sind nicht spezifisch für ein einzelnes Land oder einen bestimmten Ort. Der Dell PCF Calculator schätzt außerdem die Use Phase-Emissionen für die USA und China, die in den PCF-PDF-Dokumenten auf Dell.com verfügbar sind.
10. Der Bericht liefert die Gesamtemissionen getrennt durch die 4 Lebenszyklusphasen: Fertigung, Transport, Nutzung und Lebensende, um die Auswirkungen jeder Phase zu verstehen.
11. Die Annahme der Lebensdauer des Dell PCF Calculator auf Produktfamilienebene lautet wie folgt: Desktop, Notebook – 5 Jahre, Display – 6 Jahre und Server/Speicher – 4 Jahre.
12. Für Displays bezieht sich das Gesamtgewicht des Produkts auf das Gewicht der typischen Produktkonfiguration, einschließlich etwaiger Kabel und des Netzkabels.
* Lücken zeigen an, dass die entsprechende Metrik nicht berechnet ist oder Daten derzeit nicht für das spezifische Produkt verfügbar sind.
Ihre gesetzlichen Rechte gegen uns aus dem mit uns geschlossenen Kaufvertrag werden von diesem Garantieversprechen in keiner Weise eingeschränkt. Insbesondere etwaig bestehende gesetzliche Gewährleistungsrechte uns gegenüber bleiben von diesem Garantieversprechen unberührt. Ist die Kaufsache mangelhaft, können Sie sich daher in jedem Fall an uns im Rahmen der gesetzlichen Gewährleistung halten, unabhängig davon, ob ein Garantiefall vorliegt oder die Garantie in Anspruch genommen wird.
| Leistung | |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25,9 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Energie-Effizienzklasse | F |
| Energieeffizienzkl. (HDR) | G |
| Energieeffizienzkl. (SDR) | F |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz, 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 2.7 A |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 38 kWh |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
| Netzteiltyp | Intern |
| Optisches Laufwerk Spieler-Software | 3840 x 2160 |
| Touchscreen | Nein |
| Typ des mitgelieferten Netzteils | 3840 x 2160, AC |
| test. | 3840 x 2160 |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Stromversorgungsfunktionen - Beschreibung | Ja |
| Lautsprecher | Nein |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Farbpalette DCI-P3 | 98% |
| Stromverbrauch (max.) | 220 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale | ab 20" |
| Farbraumstandard | sRGB |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Display-Auflösung | QHD+ bis 4k/UHD |
| Wärmeableitung (typisch) | 98,27 BTU/h |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Pixel Abstand | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| DDC/CI | Ja |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixeldichte | 163,18 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 15 - 140 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,47 cm |
| Unterstützte Video-Modi | 480p,576p,720p,1080i,1080p, 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 ms |
| Kontrastverhältnis | 2000:1 |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Panel-Typ | IPS |
| Vertikaler Scanbereich | 23 - 86 Hz |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Nachhaltigkeit | |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 955176 |
| Ergonomie | |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Höhenverstellung | Ja |
| kippbar | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Pivot | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Höheneinstellung | 15 cm |
| Plug & Play | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Technische Details | |
| Enthält nicht | Arsenic,PVC/BFR, Arsen, PVC/BFR |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO |
| Carbon footprint | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 815, 815 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 5, 5,35, 5,71, 5 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 313, 313,78, 313 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 410,76, 411, 411,27, 411 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 85, 85,3, 85,58, 85 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 502, 502 Kilogramm CO2 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 203, 203 Kilogramm CO2 |
| PAIA-Version | 1.3.0, 1.3.0, 2021, PAIA 1.3.0, 2021 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version | 2.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| HDCP | Ja |
| HDMI | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 5 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Audioausgang | Ja |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 2 |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (ohne Standfuß) | 35,3 cm, 353 mm |
| Ständergewicht (metrisch) | 1,79 kg |
| Rahmenbreite (oben) | 7,35 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 611,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 385,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 185 mm |
| Breite (ohne Standfuß) | 61,1 cm, 611,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 5,43 cm, 54,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,27 kg, 6,35 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,48 kg |
| Rahmenbreite (unten) | 1 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 7,35 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-C auf USB Typ-A, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Paketgewicht | 9,53 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Silber |
| Konformität mit Industriestandards | ENERGY STAR certified Monitor. EPEAT registered where applicable. TCO Certified & TCO Certified Edge. RoHS Compliant. BFR/PVC Free monitor Meets NFPA 99 leakage current requirements. Arsenic-Free glass and Mercury-Free for the panel only. |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Fußfarbe | Silber |
| Marktpositionierung | Büro, Grafikdesign |
| Netzwerk | |
| WLAN | Nein |
| Logistische Daten | |
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync | Nein |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
Das PDF öffnet sich in einem neuen Fenster.
Das PDF öffnet sich in einem neuen Fenster.
Lade-/Dockingstation
Steigern Sie die Leistung Ihres PCs mit der weltweit leistungsstärksten und ersten modularen Dockingstation in einem zukunftsfähigen Design. WD19S 180 W ist eine vereinfachte Version von WD19 180 W ohne 3,5-mm-Anschlüsse.Leistungsfähigere VerbindungenEnergie für den ganzen Tag: Mit Dell ExpressCharge können Sie den Akku in einer Stunde bis zu 80 % aufladen und daher ist das die effizienteste Art und Weise, den Arbeitstag zu bewältigen.Mehr Kraft zum Arbeiten: Mit der Funktion Dell ExpressCharge Boost, die in nur 20 Minuten eine Ladung von bis zu 35 % liefert, können Sie schneller mehr erledigen.Unübertroffene Ladeleistung: Mit unseren Dockingstationen mit schneller Ladefunktion, die mit einem 180-W-Netzadapter eine Leistung von 130 W liefern, verbessern Sie Ihre Stromversorgung um bis zu 30 % gegenüber USB-C-Standardanschlüssen.Auf Zukunft ausgelegtNach Belieben kombinieren: Mit unserer vielseitigsten Dockingstation können Sie Ihren Arbeitsplatz Ihren Anforderungen entsprechend ausbauen. Das zukunftsfähige Design ermöglicht den einfachen Austausch von Modulen, wenn vor Ort eine Erneuerung oder ein Upgrade Ihrer Systeme nötig ist.Ultimative Konnektivität: Dank USB-C-Konnektivität ist es einfacher denn je, Strom, Daten, Audio und Video bequem über ein einziges Kabel zu übertragen, unabhängig davon, welches System Sie verwenden. Da bis zu zwei FHD-Monitore oder ein QuadHD-Monitor unterstützt werden, können Sie alle benötigten Geräte verbinden.Ordentlich und übersichtlich: Befestigen Sie mit der optionalen, sicheren VESA-Halterung, die dank des integrierten 1-Meter-Kabels volle Flexibilität bietet, Ihre Dockingstation hinter dem Monitor oder unter dem Schreibtisch und bleiben Sie so produktiv.Informationen im Handumdrehen: Datenübertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s stellen Produktivität trotz Verbindung zu all Ihren Geräten sicher.Optimierter ArbeitsplatzReibungslos und problemlos: Arbeiten Sie ohne Unterbrechungen, indem Sie eine einzige Firmware auf unseren Dockingstationen verwenden, die sich einfacher denn je verwalten lassen. Und mit der Dell Client Command Suite und dem Microsoft System Center Configuration Manager können Sie Ihre Firmware schnell und einfach aktualisieren, ohne die Dockingstation neu starten zu müssen.Sichere Verwaltungsfunktionen: Schützen Sie Ihre Daten mit der MAC-Adressweiterleitung und der Remote-Port-Deaktivierung. Zudem ist es mit Funktionen wie PXE Boot, Wake-on-LAN und mehr einfacher denn je, produktiv zu bleiben und gleichzeitig Ihre Dockingstation zu verwalten.Die tatsächliche Konfiguration kann von der Abbildung abweichen.Produkt-CO₂-Fußabdruck (PCF)1. Dell berechnet den Produkt-CO2-Fußabdruck mit einer von zwei Methoden, abhängig vom Produkt: dem Dell PCF-Rechner (GaBi-Version XXX, YYYY) oder dem Product Attribute to Impact Algorithmus (PAIA, X.X.X, YYYY). Die verwendete Methodik ist in der Spalte "Version des verwendeten PCF-Werkzeugs" angegeben.2. PAIA (Product Attribute Impact Algorithm) ist ein stromlinienförmiges LCA-Tool, das vom Materials System Laboratory des MIT entwickelt wurde. PAIA schätzt den CO₂-Fußabdruck des Produkts anhand begrenzter Systemmerkmale wie Bauteilgröße, Bildschirmgröße, Systemgewicht und jährlicher Energieverbrauch.3. Bitte beachten Sie, dass die Emissionsschätzung in diesem Bericht anhand des Mittelwerts zusammen mit der Standardabweichung für dieses Produktmodell berechnet wird.4. Die Verwendung von Standardeingaben (d. h. keine Primärdaten) sowie Annahmen über den Nutzungsort und andere Felder kann eine Standardabweichung verursachen, die bei der Durchführung der Berechnungen berücksichtigt werden muss. Weitere Informationen finden Sie auf den PCF-Seiten auf Dell.com.5. Für die PAIA PCF-Methodik umfasst der Transport von der Montage zum Kunden die Emissionen, die während des Luft-, See- und Landtransports von fertigen oder halbfertigen Dell-Produkten zwischen Dell-Anlagen und zwischen Dell-Standorten zu Kunden entstehen.6. Für den Dell PCF-Rechner und die Methodik erfolgt in der Transportphase die Standardannahme der Lieferung, dass 90 % des Transports per Seeweg und 10 % per Luft erfolgen. Lkw-Entfernungen tragen nicht so viel zum Einfluss der PCF bei im Vergleich zu einflussreicheren See- oder Luftstreckenmodi bei.7. Bitte beachten Sie, dass PAIA die Ecoinvent-Datenbank (https://ecoinvent.org/the-ecoinvent-database/) verwendet, wann immer keine Primärdaten für Berechnungen verfügbar sind.8. Für Kunden- und kommerzielle Endnutzer-Computing-Produkte wurden Mindestkonfigurationen für Berechnungen angenommen. Für Server- und Speicherprodukte wurden typische Konfigurationen oder ENERGY STAR (https://www.energystar.gov/products)-Konfigurationen für Berechnungen verwendet.9. Die Emissionen der Nutzungsphase wurden auf Basis des Nutzungsstandorts als "Europa" berechnet, d. h. die Emissionen der Nutzungsphase sind nicht spezifisch für ein einzelnes Land oder einen bestimmten Ort. Der Dell PCF Calculator schätzt außerdem die Use Phase-Emissionen für die USA und China, die in den PCF-PDF-Dokumenten auf Dell.com verfügbar sind.10. Der Bericht liefert die Gesamtemissionen getrennt durch die 4 Lebenszyklusphasen: Fertigung, Transport, Nutzung und Lebensende, um die Auswirkungen jeder Phase zu verstehen.11. Die Annahme der Lebensdauer des Dell PCF Calculator auf Produktfamilienebene lautet wie folgt: Desktop, Notebook – 5 Jahre, Display – 6 Jahre und Server/Speicher – 4 Jahre.12. Für Displays bezieht sich das Gesamtgewicht des Produkts auf das Gewicht der typischen Produktkonfiguration, einschließlich etwaiger Kabel und des Netzkabels.* Lücken zeigen an, dass die entsprechende Metrik nicht berechnet ist oder Daten derzeit nicht für das spezifische Produkt verfügbar sind.
Dell Thunderbolt Dock WD22TB4, 180W, Thunderbolt 4 [Stecker] Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter Anbindung: 1x Thunderbolt 4 (Stecker via Kabel, 40Gb/s, USB-C mit DisplayPort, USB PD 3.0 max. 130W, 80cm Kabellänge), 1x proprietär (USB Type-C Kabelmodul) Verbindung: 1x RJ-45, 2x Thunderbolt 4 (Buchse), 2x USB-C 3.1 (Buchse), 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI 2.0 (Buchse), 2x DisplayPort 1.4 (Buchse) Hinweis: USB PD max. 130W bei Dell-Systemen, USB PD max. 90W bei nicht-Dell-Systemen. Steigern Sie die Leistung Ihres PCs mit der weltweit ersten modularen Thunderbolt 4-Dockingstationi mit einem zukunftsfähigen Design. Laden Sie Ihren Laptop schneller auf und schließen Sie bis zu vier 4K-Displays und Thunderbolt-Peripheriegeräte an – mit nur einem Kabel. Die tatsächliche Konfiguration kann von der Abbildung abweichen.
Tastatur
Optimieren Sie Ihre Produktivität im Alltag mit dieser Kombination aus Maus und leiser Tastatur in Standardgröße mit programmierbaren Tastenkombinationen und einer Akkulaufzeit von 36 Monaten. Die tatsächliche Konfiguration kann von der Abbildung abweichen.